Маркировка исходящих бизнес-звонков и сервис «Этикетка»

7 605

Уважаемые клиенты!

1 сентября в силу вступили поправки в № 126-ФЗ «О связи» и Постановление Правительства РФ от 28.08.2025 № 1300. Оба нововведения создают и регулируют обязательную маркировку исходящих звонков для юрлиц и ИП. 

Исключение составляют только федеральные номера 8-800. Они предназначены только для входящих вызовов.

Эта мера предназначена для защиты граждан от мошенников и нежелательных звонков. А компании смогут повысить эффективность дозвонов и улучшить прозрачность коммуникаций с абонентами. 

MANGO OFFICE уже подготовил для всех компаний-клиентов решение — сервис под названием «Этикетка». Он полностью соответствует всем требованиям законодательства. 

Также услуга позволит абонентам легко идентифицировать бизнес-звонки. Они сразу увидят на экране название или товарный знак компании.

А ещё MANGO OFFICE предоставит всем пользователям бесплатный пакет показов «Этикетка» на 1 месяц. Если они подадут заявку на подключение услуги до 30 сентября. Оставить заявку можно тут.

Маркировка может содержать:

— полное или сокращенное название юридического лица или ИП или название товарного знака (после предоставления подтверждающих документов

—  категорию вызова («Автосервис», «Недвижимость», «Предложение работы»)

Маркировка отображается на номерах основных мобильных операторов - МТС, билайн и Мегафон (включая Yota) и Mango Mobile. Этот список будет регулярно пополняться. Мы уже принимаем заявки на подключение маркировки звонков для номеров Т2.

Также MANGO OFFICE уже прорабатывает техническую реализацию «Этикетки» для городских номеров. Мы активно участвуем в диалоге с операторами и сразу уведомим своих пользователей о положительном решении вопроса.

Подробнее об услуге «Этикетка» вы можете узнать здесь.

Не забудьте — бесплатный тестовый пакет показов нового сервиса действует только до 30 сентября.

Актуальное

862
Актуализация тарифов
MANGO OFFICE уже 25 лет создаёт сервисы, которые помогают компаниям строить эффективные бизнес-коммуникации. Сегодня мы — один из крупнейших поставщиков SaaS-решений в России и ведущий игрок на UCaaS-рынке.
593
Актуализация тарифов
С 8 декабря 2025 MANGO OFFICE закрывает подключение к тарифу Голосовых роботов «Базовый».
716
MANGO OFFICE приглашает на вебинар о клиентских коммуникациях нового поколения
27 ноября в 11:00 (МСК) эксперты MANGO OFFICE, BPMSoft и Росэлторг расскажут, как эффективно работать с клиентами и повысить их лояльность
1 155
Испытывают ли сотрудники российских компаний перегрузку на работе?
Почти половина сотрудников российских компаний (45%) регулярно работает в условиях перегрузки в 2025 году.
1 443
MANGO OFFICE представила UCaaS-платформу на форуме «Цифровые решения»
Разработчик рассказал, как решение помогает бизнесу и государственным учреждениям выстраивать единую коммуникационную среду
1 436
MANGO OFFICE представила сервис маркировки звонков Этикетка
Новинка поможет бизнесу соблюдать новые законодательные требования и увеличить число принятых клиентами вызовов