Пользовательские

Вкладка предназначена для редактирования настроек непосредственно программы.

Важно

Вкладка доступна всем пользователям.

Основные

Предупреждать при попытке выхода из приложения

При включённой настройке при попытке выхода из Контакт-центра MANGO OFFICE с помощью:

  • кнопки закрытия;
  • комбинации клавиш Alt+F4;
  • пункта Выход контекстного меню, вызываемого нажатием правой кнопкой мыши по значку в трее (если установлен флажок Не оставлять Контакт-центр MANGO OFFICE в Панели задач Windows (сворачивать в трей)), на экране отображается окно подтверждения запроса на закрытие программы:

Окно подтверждения выхода

При выключенной настройке Контакт-центр MANGO OFFICE закроется без дополнительного подтверждения.

Предупреждать при попытке звонка из браузера

При включённой настройке при попытке совершения исходящего вызова из браузера отображается предупреждающее сообщение.

Не оставлять Контакт-центр MANGO OFFICE в Панели задач Windows (сворачивать в трей)

При включённой настройке после нажатия Свернуть окно Контакт-центр сворачивается в трей. Иначе – на панель задач.

Разворачивать окно приложения, панель софтфона и звонковое обращение при принятии входящего вызова

Если окно программы свернуто, при принятии входящего вызова оно разворачивается и осуществляется переход к обработке звонкового обращения.

Запускать Контакт-центр MANGO OFFICE при входе в систему

Включает автозапуск Контакт-центра при старте операционной системы.

Переход в статус «Перерыв» в периоде бездействия

Статусы На линии и Обзвон автоматически меняются на Перерыв при:

  • блокировке компьютера (Win+L);
  • переходе в спящий режим;
  • запуске экранной заставки;
  • отключении дисплея.

Работа восстанавливается, когда условия блокировки перестают действовать.

Не показывать уведомления «Назначена новая задача»

Отключает системные уведомления о новых задачах.

Звуковые уведомления

Настройки звуковых уведомлений

Для настройки звукового уведомления установите переключатель в положение «включено».

Обработка текстовых обращений

Автоматически переключать на новое обращение

Чекбокс Автоматически переключать на новое обращение регулирует автоматическое переключение оператора на новое поступившее текстовое обращение. При активации данной опции оператор автоматически переходит к новому обращению сразу после его поступления, что позволяет оперативно реагировать на новые запросы.

  • Если опция включена, система автоматически переключает фокус оператора с текущего обращения на новое. Это позволяет быстро обработать поступившее обращение без необходимости ручного выбора.
  • Если опция отключена, оператор продолжает работать с текущим обращением без автоматического переключения на новое. Это позволяет завершить начатое обращение, не отвлекаясь на вновь поступившие.

Данная настройка сохраняется локально для каждого оператора, что позволяет персонализировать поведение системы в зависимости от предпочтений пользователя.

Запланированный звонок

Настройки запланированного звонка

Настройка количества попыток дозвона (по умолчанию 3) и паузы между ними (по умолчанию 5 мин). Уточняется отдельно для случаев:

  • Номер занят – количество попыток дозвона и интервал времени между повторной попыткой в случае, если номер сотрудника занят;
  • Не берут трубку – количество попыток дозвона и интервал времени между повторной попыткой в случае, если сотрудник не берет трубку;
  • Номер недоступен – количество попыток дозвона и интервал времени между повторной попыткой в случае, если сотрудник недоступен.

История вызовов

Количество выводимых вызовов

Указывает, сколько записей выводить в истории. По умолчанию – 1000, максимум – 10 000.

Важно

При установке чрезмерно большого значения параметра возможно замедление работы программы.

Важно

При использовании экрана с небольшой диагональю рекомендуется уменьшить значение (например, до 200 записей) для повышения удобства работы с отчетом.

Обработка звонков

Автоматически поднимать трубку при звонке

Если включено, вызов будет автоматически принят. Настройка устанавливается в Личном кабинете ВАТС → Общие настройки → Безопасность и ограничения → Настройка доступа. Изменять может только пользователь с соответствующими правами.

Отклонять входящий вызов, если вы уже разговариваете по телефону

При включённой опции второй и последующие входящие вызовы автоматически отклоняются. По умолчанию – выключено.

Скрывать окно вызова при работе в других программах

При включенной настройке плавающие виджеты всех вызовов (кроме виджетов входящего и исходящего вызовов) не отображаются, если окно Контакт-центра не является активным.

Внутреннее общение

Показывать в списке всех сотрудников, заведённых на ВАТС

При включённой настройке в панели Сотрудники отображаются сотрудники, не имеющие логина и пароля для входа в Личный кабинет и Контакт-центр MANGO OFFICE.

Предыдущая
Следующая